Фекальный насос Вихрь ФН-250А 68/5/7 в Алматы (250 Вт, 9000 л/ч, напор 7,5 м)
Купили более 5 раз- Код товара
- 47227-18
- Артикул
- 68/5/7
- Статус
- На складе
- Производитель
- Вихрь
- Вес в упаковке
- 10.00 кг.
- Мощность (Вт)
- 250
- Напряжение
- 220
- Тип насоса
- погружной
- Макс. производительность по воде
- 9000 л/ч
- Конструкция
- канализационный
- Макс. напор
- 75 м
- Назначение по воде
- фекальные воды
- Допустимый диаметр твердых частиц
- 27мм
- Материал корпуса
- металл
Фекальный насос Вихрь ФН-250А – оборудование, которое используется для перекачки сточных, бытовых вод разной степени загрязненности. Перекачиваемые жидкости могут содержать включения до 27 мм в диаметре. При этом насос данной модели может применяться для подачи воды с различных водоемов или глубины, так как может поднимать воду на высоту 7,5 м. Размер присутствующих в жидкости частиц не должен превышать 27 мм. Не стоит применять насос при наличии более крупных включений, поскольку он может забиться и выйти из строя. Лезвие в данном насосе не предусмотрено.
Оборудование имеет степень защиту IPX8, что указывает на то, что оно может длительное время эксплуатироваться под водой. Вихрь ФН-250А укомплектован поплавковой системой. Она предупреждает работу устройства на сухом ходу, тем самым значительно продлевая его срок службы. Принцип работы прост – при отсутствии жидкости насос отключается. Кабель поплавка можно вручную отрегулировать, в результате чего удается откачать максимум жидкости из емкости. И хотя мощность фекального насоса составляет всего 250 Вт, он отличается высокой производительностью, так как за 1 минуту перекачивает до 150 л.
Подбор фекального насоса по графику
Для подбора насоса по графику понадобится 2 параметра: НАПОР и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.
- Н - напор в метрах водяного столба,
- Q - производительность в литрах в минуту.
Желаемая производительность зависит от объема, который следует перекачать.
Напор рассчитывается по формуле:
высота подъема стоков + горизонтальное удаление до точки сброса / 10 + запас (25%)
По полученным значениям НАПОРА и ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ устанавливаем точку на графике. Подойдет тот насос, график которого выше установленной точки.
Характеристики Вихрь ФН-250А:
| Производитель | Вихрь |
| Мощность | 250 Вт |
| Высота подъема | 7,5 м |
| Максимальная подача | 9 м3/час |
| Максимальная производительность | 150 л/мин |
| Максимальное количество включений | 20 час-1 |
| Ток питающей сети | Однофазный переменный |
| Тип электродвигателя | Асинхронный, однофазный с короткозамкнутым ротором |
| Диаметр выходного отверстия | 1,25 дюйм |
| Диаметр пропускаемых частиц | 27 мм |
| Напряжение | 220-230 В |
| Частота | 50 Гц |
| Вес | 8 кг |
Комплект поставки Вихрь ФН-250А:
| Насос фекальный | ![]() |
| Пластиковый штуцер | |
| Руководство по эксплуатации | ![]() |
| Упаковка |

Информация об упаковке
- Вес
- 10.00 кг
Коды реестра
Похожие товары
Купили более 15 раз1100 Вт, 16980 л/ч, напор 9 м
55 490 ₸
Купили более 20 раз1500 Вт, 25000 л/ч, напор 19 м
104 100 ₸
Купили более 20 раз280 Вт, 1080 л/ч, напор 72 м
10 790 ₸
Купили более 15 раз250 Вт, 10000 л/ч, напор 8 м
53 850 ₸
Купили более 15 раз750 Вт, 22000 л/ч, напор 16 м
78 970 ₸
Купили более 5 раз210 Вт, 960 л/ч, напор 72 м
9 990 ₸
Купили более 5 раз450 Вт, 15000 л/ч, напор 12 м
69 040 ₸
Купили более 5 раз450 Вт, 21000 л/ч, напор 15 м
72 510 ₸
Купили более 5 раз280 Вт, 1080 л/ч, подъем 72 м
10 190 ₸

















