Водонагреватель накопительный Ресанта ВН-10Н 74/5/7 в Алматы (1500 Вт, 10 л)
Купили более 5 раз- Код товара
- 36702-18
- Артикул
- 74/5/7
- Статус
- На складе
- Производитель
- Ресанта
- Вес в упаковке
- 7.00 кг.
- Мощность (Вт)
- 1500
- Напряжение
- 220
- Макс. температура
- 75°C
- Объём бака
- 10 л
- Тип нагревательного элемента
- ТЭН
- Защита и безопасность
- аварийное отключение,защита от перегрева
- Степень защиты
- IP 20
- Тип установки
- вертикальный,настенный
- Материал корпуса
- эмалированная сталь
- Гарантия
- 12 мес.
Для нагрева воды в частных домах и на дачных участках можно использовать накопительный водонагреватель Ресанта ВН-10Н мощностью 1500 Вт. Бойлер также подходит для использования в период отключения центрального ГВС в городских квартирах. Он представляет собой резервуар с нагревательным элементом внутри, работу которого удобно регулировать при помощи пульта управления. Водонагреватель Ресанта ВН-10Н оснащён автоматической системой защиты от перегрева. Благодаря чувствительному датчику он отключается, как только вода в резервуаре нагревается до нужной температуры, и снова включается при её снижении.

Компактный бойлер плоского типа имеет бак объёмом 10 л и подходит для размещения над раковиной, данного объема достаточно для 1 человека. Накопительный водонагреватель оснащён термостатом для регулировки нагрева. Для данной модели максимальная температура воды – 75°С. Прибор оснащён системой защиты, благодаря чему пользователь защищён от ударов током, исключён риск случайного возгорания. Специальный предохранительный клапан, регулирующий давление внутри, делает бойлер ещё более безопасным.
Характеристики Ресанта ВН-10Н:
| Производитель | Ресанта |
| Мощность | 1500 Вт |
| Максимальная температура нагрева | До 75 °С |
| Объем бака | 10 л |
| Тип крепления на стену | над раковиной |
| Подвод воды | снизу |
| Тип бака | эмалированная сталь |
| Форма | плоская |
| Электропитание | 220-230В, 50 Гц |
| Страна производства | Китай |
| Страна бренда | Латвия |
| Размеры в коробке | 33 × 27 × 33 см |
Комплект поставки Ресанта ВН-10Н:
| Водонагреватель в сборе | ![]() |
| Анкерные болты | ![]() |
| Предохранительный клапан | ![]() |
| Монтажная пластина | ![]() |
| Руководство по эксплуатации | ![]() |
Преимущества компактных водонагревателей Ресанта:
- Магниевый анод против коррозии
- Надежная термоизоляция
- Защита от перегрева
- Небольшой размер, позволяющий разместить водонагреватель в ограниченном пространстве.
Серия стандартных водонагревателей различается по объему бака – 30 л, 50 л, 80 л и 100 л, что отражено в названии каждой модели. Подвод воды у всех водонагревателей в нижней части корпуса, крепление на стене строго вертикальное.
Преимущества стандартных водонагревателей Ресанта:
- Магниевый анод против коррозии
- Надежная термоизоляция
- Устройство аварийного отключения
- Защита от перегрева
- Электронный дисплей
- Гарантия на бак – 7 лет
Подбор водонагревателя
Для подбора оптимального водонагревателя следует учесть потребности покупателя и его жилищные условия – необходимое количество горячей воды; предпочтительный тип энергопотребления; наличие и размер места под водонагреватель; мощность и конечная температура нагрева воды.
По способу нагрева воды водонагреватели делят на:
- Проточные
- Накопительные
В накопительном вода греется в течение некоторого времени, находясь в емкости с работающими нагревательными элементами. Такие водонагреватели позволяют прогреть воду в среднем до 75°С. Водонагреватели Ресанта относятся к накопительному типу.
Проточные водонагреватели греют воду «налету», включаясь от протока воды и выключаясь автоматически при закрытии крана, поэтому такой тип водонагревателя преимущественно не рассчитан на высокие температуры. В среднем проточные водонагреватели прогревают воду до 40-50°С.
По типу энергопотребления водонагреватели делят на:
- Электрические (водонагреватели Ресанта)
- Газовые
Выбор покупателем подходящего водонагревателя в данном случае будет зависеть от необходимых условий их содержания:
| Параметр | Газовый водонагреватель | Электрический водонагреватель |
| Необходимость электропроводки | Нет | Да |
| Ограничения по монтажу | Необходим отвод продуктов сгорания | Нет |
| Мощность нагрева (бытовые условия) | 15 кВт и выше | до 3 кВт |
Если покупатель по критериям энергопотребления и способу нагрева воды склоняется к покупке электрического накопительного водонагревателя, то следующим шагом будет помощь в подборе необходимой для его нужд ёмкости бака.
| Потребитель | Накопительный водонагреватель | |
| Емкость | Рекомендация Ресанта | |
| 1 чел. или небольшое потребление на семью | 10-15 литров | ВН-10В / ВН-10Н ВН-15В / ВН-15Н |
| Семья из 2 чел. | 30 литров | ВН-30В |
| Семья из 2 чел. 1 ребенок | 30-50 литров | ВН-50В |
| Семья из 4 чел. | 50-80 литров | ВН-50В / ВН-80В |
| Семья 5-6 чел. | 100-120 литров | ВН-100В |

Информация об упаковке
- Вес
- 7.00 кг
Коды реестра
Похожие товары
Купили более 40 раз1500 Вт, 30 л
57 890 ₸
(от 3 до 10 рабочих дней)
Купили более 15 раз1500 Вт, 15 л
49 890 ₸
(от 3 до 10 рабочих дней)
Купили более 5 раз1.5 кВт, 75°С, бак 10 л, вертикальная установка
42 990 ₸
(от 3 до 10 рабочих дней)
Купили более 15 раз2000 Вт, 10 л
38 190 ₸
(от 3 до 10 рабочих дней)










