Саморезы с пресс-шайбой и сверлом для листового металла изготовлены из стального прутка с высоким содержанием углерода. Контроль за геометрией самореза начинается с калибровки прутка и заканчивается тщательной проверкой размеров готового изделия. Нормативная твердость стали достигается термической обработкой. Поверхностная твердость 560-720HV, твердость в сердцевине 240-425HV. Саморезы легко вкручиваются обычным шуруповертом или отверткой с крестообразным шлицем PH2 (DIN). Предварительное сверление в скрепляемых материалах не требуется. Геометрические размеры: диаметр пресс-шайбы (W) - 10.5-11.0мм, диаметр головки (Dk) - 6.5-7.0мм, диаметр резьбы (D) - 4.04-4.22мм, диаметр сверла (dp) - 3.1-3.2мм, длина сверла (ds) - 3.7-3.8мм, шаг резьбы (Pi) - 1.41мм.
- Наконечник-сверло может просверливать металл толщиной до 2 мм без предварительной подготовки.
- Пресс-шайба увеличивает площадь опорной поверхности и предотвращает продавливание головки, благодаря чему саморезами можно крепить даже мягкие материалы.
- Цинковое покрытие надежно защищает от коррозии.
Для крепления тонких листов металла, профилей, пластика и др. к различным основаниям, в т.ч. к металлу толщиной до 2 мм.
Производитель |
ЗУБР |
Длина (L) |
41 мм |
Диаметр |
4.2 мм |
Диаметр головки (Dk) |
6.50-7.00 мм |
Диаметр резьбы (D) |
4.04-4.22 мм |
Шаг резьбы (Pi) |
1.41 мм |
Диаметр сверла (dp) |
3.10-3.20 мм |
Длина сверла (ds) |
3.70-3.80 мм |
Диаметр пресс-шайбы (W) |
10.50-11.00 мм |
Упаковка |
15 шт |
Тип упаковки |
Пакет с хедером |
Штрихкод |
4606373214035 |
Основные характеристики |
Тип шурупа/самореза |
для листов металла |
Диаметр |
4.2 мм |
Длина (мм) |
41 |
Покрытие |
оцинкованное |
Количество в упаковке |
15 |