Водонагреватель накопительный Ресанта ВН-30В 74/5/1 в Алматы (2000 Вт, 30 л)
Купили более 5 раз- Код товара
- 36696-18
- Артикул
- 74/5/1
- Статус
- На складе
- Производитель
- Ресанта
- Вес в упаковке
- 9.00 кг.
- Мощность (Вт)
- 2000
- Напряжение
- 220
- Макс. температура
- 75°C
- Объём бака
- 30 л
- Тип нагревательного элемента
- ТЭН
- Тип установки
- вертикальный,настенный
- Материал корпуса
- нерж. сталь
- Гарантия
- 12 мес.
Накопительный водонагреватель Ресанта ВН-30В мощностью 2000 Вт обеспечит вас горячей водой на даче, в случае постоянного или временного отсутствия горячего водоснабжения.

Устройство оснащено 30-литровым баком из нержавеющей стали, этот объем подойдет для семьи из 2-3 человек. Плоская форма нагревателя делает его размещение над раковиной, ванной более удобным. Бойлер крепится вертикально на стене, для этой цели на задней стенке имеются специальные металлические планки с отверстиями для креплений. Подвод воды осуществляется снизу. Особенностью модели является наличие магниевого анода, предотвращающего коррозию и появление накипи, и цифрового дисплея, на котором отображаются текущие данные о температуре. Прибор защищен от перегрева, имеет устройство аварийного отключения. После подключения к электросети водонагреватель накопительного типа работает в автоматическом режиме, что позволяет существенно экономить электроэнергию. С помощью регулятора на передней стенке корпуса можно установить нужную температуру. После достижения заданного уровня нагрев прекращается, при остывании на несколько градусов система сама включает ТЭН и возобновляет его работу. Максимальная температура воды может составлять +75 градусов, время нагрева – 45 мин.
Эффективная, экономичная, удобная модель Ресанта ВН-30В пригодится в загородном доме, на удаленном рабочем объекте для обеспечения горячей водой в автономном порядке.
Характеристики Ресанта ВН-30В:
| Бренд | Ресанта |
| Электропитание | 220-230В, 50 Гц |
| Мощность | 2000 Вт |
| Максимальная температура нагрева | До 75 °С |
| Объем бака | 30 л |
| Тип крепления на стену | вертикальное |
| Подвод воды | снизу |
| Тип бака | нержавеющая сталь |
| Форма | плоская |
| Страна производства | Китай |
| Страна бренда | Латвия |
| Размеры в коробке | 44 × 26 × 55 см |
Комплект поставки Ресанта ВН-30В:
| Водонагреватель в сборе | ![]() |
| Анкерные болты | ![]() |
| Предохранительный клапан | ![]() |
| Руководство по эксплуатации | ![]() |
Подбор водонагревателя
Для подбора оптимального водонагревателя следует учесть потребности покупателя и его жилищные условия – необходимое количество горячей воды; предпочтительный тип энергопотребления; наличие и размер места под водонагреватель; мощность и конечная температура нагрева воды.
По способу нагрева воды водонагреватели делят на:
- Проточные
- Накопительные
В накопительном вода греется в течение некоторого времени, находясь в емкости с работающими нагревательными элементами. Такие водонагреватели позволяют прогреть воду в среднем до 75°С. Водонагреватели Ресанта относятся к накопительному типу.
Проточные водонагреватели греют воду «налету», включаясь от протока воды и выключаясь автоматически при закрытии крана, поэтому такой тип водонагревателя преимущественно не рассчитан на высокие температуры. В среднем проточные водонагреватели прогревают воду до 40-50°С.
По типу энергопотребления водонагреватели делят на:
- Электрические (водонагреватели Ресанта)
- Газовые
Выбор покупателем подходящего водонагревателя в данном случае будет зависеть от необходимых условий их содержания:
| Параметр | Газовый водонагреватель | Электрический водонагреватель |
| Необходимость электропроводки | Нет | Да |
| Ограничения по монтажу | Необходим отвод продуктов сгорания | Нет |
| Мощность нагрева (бытовые условия) | 15 кВт и выше | до 3 кВт |
Если покупатель по критериям энергопотребления и способу нагрева воды склоняется к покупке электрического накопительного водонагревателя, то следующим шагом будет помощь в подборе необходимой для его нужд ёмкости бака.
| Потребитель | Накопительный водонагреватель | |
| Емкость | Рекомендация Ресанта | |
| 1 чел. или небольшое потребление на семью | 10-15 литров | ВН-10В / ВН-10Н ВН-15В / ВН-15Н |
| Семья из 2 чел. | 30 литров | ВН-30В |
| Семья из 2 чел. 1 ребенок | 30-50 литров | ВН-50В |
| Семья из 4 чел. | 50-80 литров | ВН-50В / ВН-80В |
| Семья 5-6 чел. | 100-120 литров | ВН-100В |

Информация об упаковке
- Вес
- 9.00 кг
Коды реестра
Похожие товары
Купили более 5 раз2000 Вт. 80 л
123 090 ₸
Купили более 5 раз2000 Вт, 50 л
93 890 ₸
Купили более 20 раз2000 Вт, 100 л
139 690 ₸











