Сварочный аппарат Aurora STICKMATE 165 IGBT 26648 в Алматы (От 40 до 160 А)

Новое поколение отлично зарекомендовавших себя профессиональных аппаратов STICKMATE.
Сварочные инверторы серии предназначены для ручной дуговой сварки плавящимся электродом (ММА) с возможностью аргонодуговой сварки вольфрамовым электродом (Lift TIG). Благодаря расширенным функциональным возможностям аппараты прекрасно подойдут для профессионального применения в различных областях производства. Система управления, выполненная на базе нового микроконтроллера, позволила существенно расширить спектр специальных настроек аппаратов. Обновлённые STICKMATE стали незаменимы при работе со сложными сварными конструкциями в различных пространственных положениях сварочного шва. Особенно интересны аппараты для применения с различными типами сварочных электродов (рутиловыми, основными, целлюлозными и т. д.) так как специальная настройка позволяет менять наклон вольтамперной характеристики аппарата в зависимости от типа применяемых электродов.
Особенности:
- Универсальный источник для ручной дуговой сварки ММА и аргонодуговой сварки с контактным поджигом Lift TIG.
- Регулировка ForceArc (форсаж дуги) – функция, предотвращающая залипание электрода в процессе сварки. Изменяемое значение тока форсажа дуги позволяет: адаптировать аппарат для сварки горизонтальных, вертикальных и потолочных сварочных швов; изменять глубину сварочной ванны и геометрию сварочного шва; применять аппараты для сварки корневых швов и тонколистового металла.
- Регулировка тока HotStart и времени HotStart (горячий старт) – функция, предотвращающая залипание электрода в начале сварки. Изменяемое значение тока горячего старта позволяет: добиться гарантированного старта сварочного процесса, сваривать металл с плохо подготовленной поверхностью, использовать не прокаленные электроды, сваривать тонколистовой металл без угрозы прожога заготовки, добиться высокого качества начала сварочного шва при сварке массивных заготовок или металлов с высокой теплопроводностью, добиться стабильности геометрических параметров сварочного шва в начале процесса сварки.
- Выбор типа электрода - функция изменяющая угол наклона вольтамперной характеристики аппарата в зависимости от выбранного типа сварочного электрода. Позволяет автоматизировать подбор сварочных параметров и максимально упростить настройку аппарата при выборе тугоплавких электродов (основных и целлюлозных).
- Функция VRD снижает значение напряжения холостого хода до безопасного уровня при работе сварщика в стеснённых условиях или в помещениях с повышенной влажностью.
Применение
- сварка сталей и сплавов.
- различные типы электродов;
- сельское хозяйство;
- строительство;
- монтаж металлоконструкций.
Характеристики:
| Производитель | Aurora |
| Потребляемая мощность | 6,7 кВА |
| Потребляемый ток | 33 А |
| Напряжение холостого хода | 64 В |
| Диапазон сварочного тока | 40 - 160 А |
| Рекомендуемая мощность генератора | 7,3 кВА |
| cos φ | 0,73 |
| Режим работы при 40°C | 25 % |
| Диапазон рабочих температур | От -20°C до +50°C |
| Степень защиты | IP21S |
| Напряжение питания | 220 В |
| Частота тока | 50/60 Гц |
| Габариты | 288 x 136 x 234 мм |
| Вес | 4,3 кг |
Комплект поставки:
| кабель 16mm2, 3м — 2 шт., | ![]() |
| зажим на массу 300А - 1шт., | ![]() |
| держатель электродов 200А - 1 шт. | ![]() |
Похожие товары
Купили более 15 разОт 10 до 230 А, электроды от 1,5 до 5 мм
177 290 ₸

От 20 до 180 А, проволоки от 0,8 до 1,0 мм
38 890 ₸

























