Сварочный аппарат Aurora STRONGHOLD 500M 17838 в Алматы (От 40 до 480 А)

- Код товара
- 48739-54
- Артикул
- 17838
- Статус
- На складе
- Производитель
- Aurora
- Вес в упаковке
- 30.00 кг.
- Мощность (Вт)
- 23800
- Напряжение
- 380
- Макс. сварочный ток
- 480 А
- Тип аппарата
- инверторный
- Тип сварки
- дуговая (электродом, MMA)
- Три фазы
- Да
- Напряжение холостого хода
- 68В
- Степень защиты
- IP 21
- Поставляется в
- коробке
Мультифункциональный инвертор промышленного назначения для сварки электродами (MMA) и для строжки металла. Профессиональный сварщик по достоинству оценит данный аппарат. Максимальный ток в 480А достигается при весе всего в 26 кг. Управление поджигом дуги позволяет достичь оптимального провара в момент начала сварки, а настройка форсажа дуги снизит разбрызгивание электрода и обеспечит оптимальную стабильность дуги и глубину сварочной ванны. Усиленный блок инновационной инверторной технологии IGBT гарантирует надежность работы данной техники на долгие годы. Модифицированная линейка с индексом «М» разработана специально под требования большинства профессиональных и промышленных потребителей, где не требуется 100% загрузка аппарата и отличается от старших моделей режимом работы в 40%.
Особенности:
- регулируемый ForceArc (форсаж дуги) - функция аппарата, которая увеличивает сварочный ток в момент отделения капли металла от электрода. Снижает вероятность прилипания электрода и повышает стабильность горения дуги;
- регулируемый Hot Start (горячий старт) - регулировка пикового тока в момент поджига дуги для идеального старта при любых видах сварочных работ с материалами разных толщин;
- функция Carbon Gouging - строжка металла угольным электродом при подключении устройства подачи воздуха;
- функция VRD обеспечивает безопасность сварщика в сложных условиях (замкнутые пространства, повышенная влажность) – моментальное снижение напряжения до 24В при замыкании сети;
- возможность подключения дистанционного управления сварочным током REM для работы в труднодоступных местах (опция);
- широкий диапазон регулировки сварочного тока от 40А для работы с тонкими материалами до 480А для полноценной работы электродом любых толщин;
- профессиональные резьбовые соединения силовых кабелей обеспечивают надежный контакт при продолжительных нагрузках на максимальных токах;
- современная система охлаждения dust-free ("без пыли"): вентилятор включается только при необходимости, потоки воздуха охлаждают только теплонагруженные силовые элементы изолированно от электронных компонентов управления. Аппарат не "пылесосит", увеличивается продолжительность включения и общий срок службы аппарата;
- современная многоплатная конструкция блока управления на базе компонентов IGBT нового поколения;
- комплект сварочных аксессуаров в стандартной поставке.
Применение:
- Производство.
- Строительство.
- Монтаж металлоконструкций.
- Строительство трубопроводов.
- Кораблестроение.
Характеристики:
| Производитель | Aurora |
| Потребляемая мощность | 23.8 кВт |
| Напряжение холостого хода | 68 В |
| Диапазон сварочного тока | 40 - 480 А |
| Рекомендуемая мощность генератора | 35.7 кВА |
| Режим работы при 40°C | 40% |
| Диапазон рабочих температур | От -20°C до +50°C |
| Степень защиты | IP21 |
| Напряжение питания | 380 В |
| Частота тока | 50/60 Гц |
| Габариты | 530 x 270 x 470 мм |
| Вес | 30 кг |
Комплект поставки:
| Кабель 70mm2, 3 метра - 2 шт. | ![]() |
| Зажим на массу 500А - 1 шт. | ![]() |
| Держатель электродов 500А - 1 шт. | ![]() |




























