Станок для заточки цепей ВИХРЬ СЗЦ-200 72/10/1 в Алматы
Купили более 15 раз- Код товара
- 29698-18
- Артикул
- 72/10/1
- Статус
- На складе
- Производитель
- Вихрь
- Вес в упаковке
- 2.71 кг.
Станок для заточки цепей Вихрь СЗЦ-200 – функциональный инструмент, который существенно упрощает заточку цепи, при этом не требует специальных навыков. Отличается универсальностью, так как может применяться для бензиновых и электрических пил, при этом шаг цепи значения не имеет. Изменить настройки удается без усилий за считанные минуты благодаря регулировочным винтам. Установочный винт позволяет точно выставить цепь по отношению к точильному камню, что помогает добиться высокого качества заточки. Основание станка имеет специальные отверстия, которые позволяют его надежно закрепить к верстаку и тем самым уменьшить вибрации.

Станок для заточки цепей отличается продуманной конструкцией и компактными размерами, комплектуется эргономичной ручкой, которая существенно упрощает использование приспособления. Высокую производительность обеспечивает двигатель мощностью 200 Вт. Частота вращения составляет 6000 об/мин. Также модель оснащена защитным экраном для повышения безопасности во время работы. Он легко откидывается при необходимости. Корпус станка имеет вентиляционные отверстия, через которые отводится нагретый воздух, что предупреждает перегрев инструмента и его преждевременный выход из строя. Среди особенностей станка Вихрь СЗЦ-200 стоит отметить наличие ограничителя глубины.
Особенности:
- - Долгий срок службы. Прочный корпус препятствует механическому повреждению внутренних узлов модели, что способствует ее долгому сроку службы.
- - Безопасная эксплуатация. Щиток из прозрачного пластика защищает оператора от искр, вылетающих в процессе эксплуатации станка для заточки цепей ВИХРЬ СЗЦ-200
- - Устойчивая конструкция. Массивное литое основание отличается высоким уровнем устойчивости, что исключает случайное переворачивание устройства в ходе работ.
Преимущества:
- - Станок предназначен для заточки пильных цепей различных типоразмеров от 1/4" до 0,404" (6,35 - 10,26 мм) и толщиной звена от 1,1 до 1,6 мм.
- - Есть возможность регулировки угла заточки цепи
- - С помощью станка можно гораздо легче и быстрее восстановить рабочее состояние цепи и соблюсти требуемые углы заточки рабочих поверхностей пильных элементов конструкции
- - Устройство позволяет затачивать не только кромку пил вне зависимости от модели и вида, но и другие острые металлические инструменты, даёт возможность поправить фрезы, резцы и сверла
- - Станок для заточки цепей – компактное, лёгкое и удобное устройство, но при этом имеющее высокую производительность. Качество и скорость работы станка намного превышают соответствующие показатели ручного напильника
- - СЗЦ-200 устраняет необходимость относить цепь или инструменты в специализированные службы на ремонт. Использовать затупившиеся цепи и откладывать их восстановление на неопределённый срок не рекомендуется: это может привести к нежелательным последствиям. Но имея данный станок, вы можете забыть, что такое затупившаяся цепь!
- - Станок позволяет точить цепь равномерно по всей длине полотна. Благодаря механизму фиксации и регулировке угла зубья цепи получаются ровными, одной высоты. Это хорошо повлияет на эффективность и качество работы бензопилы.
Технические параметры заточных дисков:
- Заточный диск используется со станками для заточки цепей. С его помощью выполняют идеальную заточку режущей кромки звеньев цепи. Диск, изготовленный из высококачественных материалов, служит очень долго.
- Выбирая заточной диск для вашего станка Вихрь, необходимо знать несколько параметров, а именно:
- Диаметр самого заточного диска должен составлять 100 мм.
- Посадочный диаметр диска должен составлять 10 мм.
- Толщина диска составляет в основном 3,2 мм.
Технические характеристики Вихрь СЗЦ-200:
| Производитель | Вихрь |
| Мощность | 200 Вт |
| Посадочный диаметр | 10 мм |
| Диаметр диска | 100 мм |
| Частота вращения | 6000 об/мин |
| Напряжение сети | 220 В |
| Частота | 50 Гц |
| Страна бренда | Россия |
| Страна производства | Китай |
| Габариты | 36 х 31,5 х 44 см |
| Вес без упаковки | 2.22 кг |
| Вес в упаковке | 2.71 кг |
Комплект поставки Вихрь СЗЦ-200:
| Станок для заточки цепей | ![]() |
| Заточный круг | ![]() |
| Защитный экран | ![]() |
| Блокиратор круга | ![]() |
| Торцовочный ключ | ![]() |
| Рожковый ключ | ![]() |
| Руководство по эксплуатации | ![]() |
| Коробка | ![]() |

Информация об упаковке
- Вес
- 2.71 кг
Коды реестра
Рекомендуемые товары
Похожие товары
Похожие категории
Машины отрезные по металлу
Пилы ленточные
Плиткорезы и камнерезы
Сверлильные станки
Станки гибочные и арматурогибы
Станки для резки арматуры
Станки лобзиковые
Станки прочие
Станки распиловочные
Станки рейсмусовые и строгальные
Станки шлифовальные
Стружкоотсосы (вытяжные установки)
Токарные станки
Точила
Фрезерные станки
Электродвигатели
Оснастка для станков
Перчатки и рукавицы
Защитные очки
Респираторы













