Водонагреватель накопительный Ресанта ВН-80В 74/5/3 в Алматы (2000 Вт. 80 л)
Купили более 5 раз- Код товара
- 36698-18
- Артикул
- 74/5/3
- Статус
- На складе
- Производитель
- Ресанта
- Вес в упаковке
- 17.00 кг.
- Тип управления
- электронное
- Мощность (Вт)
- 2000
- Напряжение
- 220
- Макс. температура
- 75°C
- Объём бака
- 80 л
- Тип нагревательного элемента
- ТЭН
- Степень защиты
- IP 20
- Тип установки
- вертикальный,горизонтальный,настенный
- Материал корпуса
- нерж. сталь
- Гарантия
- 12 мес.
Накопительный водонагреватель Ресанта ВН-80В обеспечивает нагрев до 80 л холодной воды, этого объема хватит для семьи из 4 человек. Благодаря мощности ТЭНа в 2000 Вт она нагревается до максимальной температуры в 75°C за 98 мин. Бак бойлера выполнен из нержавеющей стали.

Модель Ресанта ВН-80В оснащена блоком управления с электронным дисплеем. На нем в режиме текущего времени отображается температура воды. Индикаторы подключения к сети и нагрева информируют о работе электроприбора. Желательная температура воды задается с помощью ручки термостата. Защита от перегрева обесточивает ТЭН в случае, если температура воды достигнет 95°C.
Бойлер монтируется в вертикальном положении над точками водопотребления. Подключение труб ХВС И ГВС расположено снизу. Размер резьбы соединительных патрубков ½ дюйма. В комплект поставки входят 4 анкерных болта для крепления водонагревателя к стене и предохранительный клапан. Он блокирует подачу воды в бак при превышении давления внутри.
Характеристики Ресанта ВН-80В:
| Производитель | Ресанта |
| Мощность | 2000 Вт |
| Максимальная температура нагрева | До 75 °С |
| Объем бака | 80 л |
| Тип крепления на стену | вертикальное |
| Подвод воды | снизу |
| Тип бака | нержавеющая сталь |
| Форма | плоская |
| Страна бренда | Латвия |
| Страна производства | Китай |
| Электропитание | 220-230В |
| Частота | 50 Гц |
| Размеры в коробке | 50 × 30 × 87 см |
Комплект поставки Ресанта ВН-80В:
| Водонагреватель в сборе | ![]() |
| Анкерные болты | ![]() |
| Предохранительный клапан | ![]() |
| Руководство по эксплуатации | ![]() |
Преимущества компактных водонагревателей Ресанта:
- Магниевый анод против коррозии
- Надежная термоизоляция
- Защита от перегрева
- Небольшой размер, позволяющий разместить водонагреватель в ограниченном пространстве.
- Гарантия на бак – 7 лет
Серия стандартных водонагревателей различается по объему бака – 30 л, 50 л, 80 л и 100 л, что отражено в названии каждой модели. Подвод воды у всех водонагревателей в нижней части корпуса, крепление на стене строго вертикальное.
Преимущества стандартных водонагревателей Ресанта:
- Магниевый анод против коррозии
- Надежная термоизоляция
- Устройство аварийного отключения
- Защита от перегрева
- Электронный дисплей
- Гарантия на бак – 7 лет
Подбор водонагревателя
Для подбора оптимального водонагревателя следует учесть потребности покупателя и его жилищные условия – необходимое количество горячей воды; предпочтительный тип энергопотребления; наличие и размер места под водонагреватель; мощность и конечная температура нагрева воды.
По способу нагрева воды водонагреватели делят на:
- Проточные
- Накопительные
В накопительном вода греется в течение некоторого времени, находясь в емкости с работающими нагревательными элементами. Такие водонагреватели позволяют прогреть воду в среднем до 75°С. Водонагреватели Ресанта относятся к накопительному типу.
Проточные водонагреватели греют воду «налету», включаясь от протока воды и выключаясь автоматически при закрытии крана, поэтому такой тип водонагревателя преимущественно не рассчитан на высокие температуры. В среднем проточные водонагреватели прогревают воду до 40-50°С.
По типу энергопотребления водонагреватели делят на:
- Электрические (водонагреватели Ресанта)
- Газовые
Выбор покупателем подходящего водонагревателя в данном случае будет зависеть от необходимых условий их содержания:
| Параметр | Газовый водонагреватель | Электрический водонагреватель |
| Необходимость электропроводки | Нет | Да |
| Ограничения по монтажу | Необходим отвод продуктов сгорания | Нет |
| Мощность нагрева (бытовые условия) | 15 кВт и выше | до 3 кВт |
Если покупатель по критериям энергопотребления и способу нагрева воды склоняется к покупке электрического накопительного водонагревателя, то следующим шагом будет помощь в подборе необходимой для его нужд ёмкости бака.
| Потребитель | Накопительный водонагреватель | |
| Емкость | Рекомендация Ресанта | |
| 1 чел. или небольшое потребление на семью | 10-15 литров | ВН-10В / ВН-10Н ВН-15В / ВН-15Н |
| Семья из 2 чел. | 30 литров | ВН-30В |
| Семья из 2 чел. 1 ребенок | 30-50 литров | ВН-50В |
| Семья из 4 чел. | 50-80 литров | ВН-50В / ВН-80В |
| Семья 5-6 чел. | 100-120 литров | ВН-100В |

Информация об упаковке
- Вес
- 17.00 кг
Коды реестра
Похожие товары
Купили более 15 раз1500 Вт, 15 л
49 890 ₸
Купили более 5 раз2000 Вт, 50 л
93 890 ₸
Купили более 5 раз1500 Вт, 10 л
42 690 ₸
Купили более 5 раз1500 Вт, 15 л
49 890 ₸










