Тестер сопротивления изоляции UNI-T UT511 в Алматы

Как купить товар со статусом «Под заказ»:
- Оформите заказ или свяжитесь с менеджером — мы уточним сроки поставки и зарезервируем товар.
- Оплата производится после подтверждения наличия: возможна оплата по счёту, картой или переводом.
- Код товара
- 85055-30
- Артикул
- UT511
- Статус
- Под заказ
- Производитель
- UNI-T
- Вес в упаковке
- 3.15 кг.
- Длина
- 21.00 см.
- Ширина
- 16.00 см.
- Глубина
- 10.00 см.
Любой электрический кабель и его жилы защищены диэлектрической изолирующей оболочкой. Изоляция и ее сопротивление должны быть безупречными, но в реальности между проводниками под напряжением возникает электрический ток утечки. А так как кабель со временем изнашивается, то и изолирующие свойства оболочки теряются и ослабевают. В свою очередь, ухудшение изолирующих свойств кабеля может привести к коротким замыканиям и даже возгораниям.
Своевременный контроль качества и состояния кабеля позволит избежать подобных ситуаций. У каждого кабеля существует свой срок службы, который зависит от многих параметров. Кроме изначальной составляющей (качества самого кабеля), также во многом срок службы зависит и от условий эксплуатации и внешних факторов. Например, ускоренное старение кабеля происходит под воздействием высокой температуры, повышенной влажности, резких температурных скачков, механических воздействий (изгибов, ударов, натяжений), повышенного электрического напряжения и многих других факторов.
Помимо очевидной необходимости в проверке возможного износа кабеля, существуют также проверки надзорных органов, это могут быть Ростехнадзор, МЧС, Государственная жилищная инспекция, в зависимости от того, о каком объекте идет речь (жилой дом, фабрика, складское или иное помещение).
Преимущества UNI-T UT511:
- Индикация высокого напряжения;
- Индикатор низкого заряда батареи;
- Максимальное число сохраняемых данных: 18;
- Автовычисление показателя поляризации (PI);
- Автовычисление поглощения в диэлектрике (DAR);
- Ударопрочная конструкция UNI-T UT511 13-0042 для долгого срока службы.
Характеристики UNI-T UT511:
| Производитель | UNI-T |
| Количество и напряжение элементов питания | 8×1.5 В |
| Элементы питания | C (R14; LR14; HR14) |
| Внесен в госреестр | Нет |
| Поверка | Нет |
| Сопротивление | 0.1-500, 0.5-2000, 1-4000, 2-10000 МОм |
| Разрядность | 1999 |
| Переменный ток | 0.0004, 0.004, 0.04, 0.4, 4, 10 А |
| Постоянное напряжение | 30-1000 В |
| Переменное напряжение | 30-750 В |
| Режим «прозвонка» | Да |
| Возможность фиксации показаний | Нет |
| Индикация разряда батареи | Да |
| Автоматическое отключение | Есть |
| Подсветка дисплея | есть |
| Индикация перегрузки | Есть |
| Bluetooth | Нет |
| Рабочая температура | от 0 до +40 °С |
| Температура хранения | от -20 до +60 °С |
| Комплектация | Коробка |
| Габариты без упаковки | 202×155×94 мм |
| Вес нетто | 2 кг |
Комплект поставки UNI-T UT511:
| Тестер сопротивления изоляции UNI-T UT511 | ![]() |

Информация об упаковке
- Вес
- 3.15 кг
- Длина
- 21.00 см
- Ширина
- 16.00 см
- Высота
- 10.00 см



















