Сетевая ударная дрель-шуруповерт Makita HP0300 в Алматы (320 Вт, 1500 об/мин, Картон)
Купили более 5 разКак купить товар со статусом «Под заказ»:
- Оформите заказ или свяжитесь с менеджером — мы уточним сроки поставки и зарезервируем товар.
- Оплата производится после подтверждения наличия: возможна оплата по счёту, картой или переводом.
- Код товара
- 58958-35
- Артикул
- HP0300
- Статус
- Под заказ
- Производитель
- Makita
- Вес в упаковке
- 1.81 кг.
- Мощность (Вт)
- 320
- Количество скоростей
- 2
- Макс. обороты
- 1500 об/мин
- Число ударов
- 25500уд/мин
- Реверс
- да
- Диаметр патрона
- 10 мм
- Тип патрона
- БЗП
- Поставляется в
- коробке
- Гарантия
- 12 мес.
Универсальный компактный инструмент с двухскоростным приводом и настройкой крутящего момента. Вес 1,3 кг, патрон 10 мм, быстрозажимной.
Привязанность к розетке агрегата, похожего на аккумуляторные аналоги, дает ему преимущества не только по цене, но и по целому ряду других характеристик. Универсальная дрель Makita HP0300 не требует забот об аккумуляторе, имеет небольшой вес и предоставляет своему обладателю и другие интересные преимущества:
- возможность работы в ударном и безударном режиме;
- быстрозажимной патрон с двойной втулкой и простой установкой насадки;
- механическое двухступенчатое переключение скоростей;
- электронная регулировка скорости от нуля;
- фиксация переключателя для непрерывной работы;
- облегченный доступ к щеткодержателям;
- электробезопасность, прочный сетевой ввод и провод;
- улучшенная вентиляция, исключающая перегрев привода при длительной работе и высокой нагрузке;
- эргономичный дизайн, заимствованный у агрегатов с аккумуляторным питанием;
- бита в комплекте поставки.
Привод инструмента Makita HP0300 развивает мощность 320 Вт, и этого вполне достаточно для работы с материалом разной твердости. Такая возможность обусловлена тем, что пользователь может изменять максимальную скорость, «обменивая» высокую производительность на большой крутящий момент. Движковым переключателем в верхней части можно выставить её значение на 400 или 1500 об/мин.
У инструмента Makita HP0300 три режима работы, которые изменяются с помощью кольцевого переключателя. Агрегат может работать в качестве обычной дрели, в ударном режиме или как шуруповерт. Количество настроек крутящего момента при этом – 17, выставляются они отдельным кольцевым переключателем, расположенным ближе к патрону.
Есть у дрели-шуруповерта Makita HP0300 и переключатель реверса. Исполнение классическое – в виде двух связанных кнопок по обе стороны верхней части рукоятки. Ниже, сразу за курком-выключателем, расположен ещё один элемент управления – кнопка-фиксатор. Она утоплена, так что при захвате рукоятки не мешает.
Двигатель у дрели Makita HP0300 классический, со щетками. Замена производится одновременно при износе хотя бы одной из них. К числу достоинств инструмента следует отнести и приличную длину сетевого шнура – 2,5 метра. Включать его можно в любую розетку – заземление не требуется, а мощность невысока.
Небольшой вес (1300 г) и компактность позволяют использовать агрегат в любых условиях, но с некоторым ограничением по диаметру сверления. Диаметр патрона у него – 10 мм.
Характеристики Makita HP0300:
| Производитель | Makita |
| Мощность | 320 Вт |
| Частота холостого хода | 0 — 1500 об/мин |
| Диаметр сверления в дереве | до 28 мм |
| Диаметр сверления в стали | до 10 мм |
| Частота ударов | 0 — 25500 уд/мин, 0 — 6750 уд/мин |
| Патрон | 10 мм, быстрозажимной |
| Крутящий момент min | 21 Нм |
| Крутящий момент max | 56 Нм |
| Длина кабеля | 2,5 м |
| Напряжение питания | 230 В |
| Габариты (ДхШхВ) | 235х67х206 мм |
| Вес нетто | 1,3 кг |
| Вес брутто | 1,8 кг |
Комплект поставки Makita HP0300:
| Дрель-шуруповерт | ![]() |
| Бита | ![]() |
| Коробка | ![]() |

Информация об упаковке
- Вес
- 1.81 кг
Коды реестра
Похожие товары

500 Вт, 2800 об/мин, БЗП, Чемодан
31 410 ₸
Похожие категории
Сверла
Наборы сверл
Сверла по дереву
Сверла по стеклу и кафелю
Свёрла по бетону, кирпичу и камню
Наборы бит
Коронки
Кордщетки
Круги лепестковые
Патроны для дрелей и перфораторов
Буры
Зубила и пики
Приспособления для дрели, шуруповерта
Удлинители и сетевые фильтры
Наборы метчиков
Защитные очки
Перчатки и рукавицы
Противошумные наушники
Респираторы
Сумки для инструмента
Лестницы, стремянки и вышки
Акк. дрели, шуруповерты
Перфораторы
Молотки отбойные









